Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры за наличные

Добрый день!

Покупаю квартиру на вторичном рынке за наличные (4 млн. руб.) + ипотека (2 млн. руб.). Нужно ли подтверждать банку/или налоговой откуда я взял эти 4 млн. руб.? Не возникли этот вопрос через пару лет, когда я буду получать налоговый вычет?

10 Декабря 2013, 22:03, вопрос №322165 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Алексей!

    На сегодняшний день, подтверждать где Вы взяли деньги на покупку квартиры не нужно. Деньги вы могли найти на улице или занять у друзей и родственников. А вот как будут обстоять дела через пару лет, не могу сказать, т.к. изменения законодательства возможны и не обязательно в лучшую сторону.

    10 Декабря 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats