У меня мировой суд наложил арест на счёт, а на него поступают детские пособия куда мне можно обратится чтоб у меня не списывались детские пособия

, Эльвира, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ст. 101 Закона об исполнительном производстве содержит перечень выплат, на которые запрещено накладывать взыскания. Пункт 12 данной статьи причисляет к таким доходам и детские выплаты. Если никаких уведомлений по почте не поступало, а при попытке получить пособие выяснилось, что счет арестован, необходимо сделать следующие. Обратиться в банк который должен выплачивать пособие и запросить копию постановления об аресте счета. Обратиться в отдел соцзащиты который производил начисление пособия с запросом о выдаче справки о суммах начисленных пособий с обязательным указанием расчетного счета, на который производились перечисления. Изучить копию постановления о наложении ареста, выяснить фамилию пристава, который накладывает арест. Обратиться к указанному в постановлении судебному приставу с собранным пакетом документов и письменным заявлением о снятии ареста. Арест должен быть снят в течении 10 дней с момента обращения.Если пособие уже было переведено банком на счет исполнительной службы, необходимо составить заявление старшему приставу с требованием о возврате пособия. Списанные средства должны вернуться в промежутке от 3 до 10 дней. В случае если пристав не реагирует на ваше заявление или отказываетсься отменить арест, его действия также можно обжаловать старшему приставу.