Мы стояли с пацанами в туалете, после чего достали электронные сигареты и начали их парить, после чего в

Мы стояли с пацанами в туалете, после чего достали электронные сигареты и начали их парить, после чего в туалет зашли учителя, и все электронки спрятали, и 1 ученик спрятал электронку за мусорное ведро, и учительница нашла электронку, спроси чья это, и я решил взять на себя вину сказать что это моя, хотя она не является моей, в итоге вызвали родителей, и я сказал что это не моя, после сказали учительнице что это не мая, она сказала завтра у директора разберёмся, что мне за это будет?

, Родин Влад, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Незаконно, так как «курение», а точнее парение электронных сигарет не является административным правонарушением согласно статье 6.24 и ст.6.25 КоАП РФ. Никаких последствий для подростка это не влечет. Более того, административная ответственность наступает вообще с 16 лет согласно ст.2.3 КоАП РФ. Так что его даже на учет не за что ставит! Родителей по статье 5.35 КоАП РФ также нет оснований привлекать, т.к. ребенок ничего не нарушил.