Бабушка ранее обращалась ко мне и просила ей помогать, но мы с ней не успели оформить доверенность или опеку над ней.Я знаю что её желание по выздоровлению поехать домой
Здравствуйте! Прошу помочь в важном для меня вопросе! Спасибо!
Бабушке 89 лет, у нее нет родственников.Она живёт одна. Я ее соседка по квартире. Вызвала ей скорую помощь и её забрали и положили в больницу.Она в сознании. Теперь говорят что её хотят перевести в полиативное отделение. Что мне делать?Бабушка ранее обращалась ко мне и просила ей помогать, но мы с ней не успели оформить доверенность или опеку над ней.Я знаю что её желание по выздоровлению поехать домой! Как мне действовать?Благодарю!
Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что опекун не вправе отчуждать имущество опекаемого без согласия органа опеки и попечительства, а также в свою пользу согласно ст. 37 Гражданского Кодекса РФ:
Поэтому если у Вас цель — получать возможность распоряжения денежными средствами бабушки и её квартирой, то это возможно только с согласия и под контролем органа опеки и попечительства.
Как указал выше — если у бабушки расстройство психики, ни один нотариус в законном порядке не удостоверит доверенность от её имени.