Скажите пожалуйста, какая ответственность может быть, в случае если я ему деньги не верну?

Доброй ночи. У меня вопрос:

Месяц назад мой бывший перевёл мне деньги на карту на покупку авиабилета, чтоб я прилетела к нему. По рабочим обстоятельствам вылететь я не смогла. Теперь требует обратно деньги за билет, хотя у меня сохранилась переписка и аудиосообщения от него, что он купит мне билет без проблем, то есть добровольно. Потом начал угрожать мне какими то «компетентными органами» если деньги не верну. Он гражданин другой страны.

Скажите пожалуйста, какая ответственность может быть, в случае если я ему деньги не верну?

Очень хочется проучить этого козла!

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Он может подать конечно заявление о мошенничестве(например) прогноз 50\50 могут возбудить или отказать.Может подать  иск о неосновательном обогащении там прогноз взыскать деньги выше.Поэтому вам придется ждать развития событий либо возмещать ему полученные средства до привлечения государства в ваш спор

.Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Анастасия
Клиент, г. Москва
Алексей, благодарю за оперативный ответ. Вопрос следующий, если я вас не отвлекаю) если возбудят, чем это чревато?

Ничем, хорошим для Вас, судимость хоть и погашается, но из справок не исчезает, ее указывают.