8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если моя мама была лишина свободы, это может повлиять на то чтобы дети остались со мной?

Здравствуй, при каких условиях дети остаются с отцом при разводе?

Я работаю но на данный момент в декретном отпуске, своя жилая площадь приватизированная.

Хочу подать на расторжение брака, но муж грозится отсудить детей, так как в прошлом моя мать лишина родительских прав и отбывала наказание в местах лишения свободы. Поэтому муж утверждает что детей суд отдаст отцу так как бабушка с стороны матери как он говорит "зэчка".

Если моя мама была лишина свободы, это может повлиять на то чтобы дети остались со мной?

, Алёна, г. Нижневартовск
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На сегодняшний день судебная практика по рассмотрению вопросов о расторжении брака показывает очень небольшой процент гражданских дел, когда дети после развода остаются с отцом. Как правило, суды всегда остаются на стороне матери и  это связано с распространенным мнением о том, что мать имеет с детьми более сильную эмоциональную связь чем отец, мать — ответственнее и психологически лучше подготовлена к воспитанию малышей. В пользу отца могут быть слабые стороны матери — это когда мать по состоянию психики, здоровья или образа жизни не в состоянии заботиться о детях, ведет аморальный и асоциальный образ жизни. Когда мать регулярно проявляет агрессию в отношении ребенка, а также применяет в отношении ребенка физическое и психическое насилие. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке ( п.1  Статья 65 СК РФ).  Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства(п.3 Статья 65 СК РФ ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
И если да, то после этого моя мама будет являеться членом моей семьи?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в квартире прописаны я и 3 детей, и моя мама..квартира куплена на материнский капитал, я и дети являемся собственниками.. Хочу подарить свою долю в квартире маме, чтобы я не являлась собственником. Возможно ли это? И если да, то после этого моя мама будет являеться членом моей семьи? И я пропишусь в другой квартире.
, вопрос №3093429, Анна Андрейчева, г. Оренбург
Наследство
Добрый день подскажите пожалуйста если моя мама не вступила в наследство частного дома после смерти бабушки
Добрый день подскажите пожалуйста если моя мама не вступила в наследство частного дома после смерти бабушки в течении 10-15 лет а узнали об этом только на этой неделе то есть возможность получить недвижимость? Так как в право наследования ни кто так и не вступал... и при этом есть ещё несовершеннолетний внук
, вопрос №3190403, Александр, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, могу ли я сделать что-то чтобы все осталось как есть 1/4?
Здравствуйте! Бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, могу ли я сделать что-то чтобы все осталось как есть 1/4? Его материальное положение улучшилось, з/п позволяет
, вопрос №3202335, Юлия Николаевна, г. Москва
Семейное право
Как это сделать и что нужно для того, чтобы дети остались со мной по решению суда?
Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан с видом на жительство. Замужем за гражданина РФ и у нас двое детей. Хочу подать на развод. Как это сделать и что нужно для того, чтобы дети остались со мной по решению суда?
, вопрос №3308457, Роза, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста такая ситуация - у моей мамы была родная сестра (у сестры кооперативная квартира в
Добрый день! Подскажите пожалуйста такая ситуация - у моей мамы была родная сестра (у сестры кооперативная квартира в собственности) - она умирает, у нее остаются 2 сына наследника , но они не вступают в права наследования на эту квартиру, через какое то время эти сыновья тоже умирают. Кооперативная квартира так и осталась оформлена на их умершую мать. Сейчас моя мама осталась единственная родственница и наследница этой квартиры, как ей вступить в наследство, получается только через суд, ведь срок давности давно истек?
, вопрос №3312793, Анастасия, г. Москва