В случае если ребенка решат забрать интернат, то второго младшего ребенка тоже заберут или нет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если старший ребенок не слушается, плохая успеваимость и т.д. В случае если ребенка решат забрать интернат, то второго младшего ребенка тоже заберут или нет?

, Дмитрий, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Вам нужно уточнить, ребенка хотят перевести в другое учебное заведение «интернатного» типа, где он смог бы учиться и жить, а на выходные его можно забирать домой. Эта мера предлагается родителям в качестве поддержки, является не обязательной.

Либо у вас хотят изъять детей и лишить вас родительских прав.

Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ.