Увольнение с работы без отработки 14 дней

увольнение с работы без отработки 14 дней

, андрей, с. Бада
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, андрей!

Вы хотите уволиться без отработки 14 дней ?

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

1. Согласно абз.2 ст.80 ТК РФ при согласии обеих сторон можно прекратить трудовые отношения раньше.

2. Абз.3 ст. 80 ТК РФ позволяет уволиться без отработки, если у вас нет возможности продолжать работать. Причины: поступление в учебное заведение, выход на заслуженный отдых при достижении пенсионного возраста, переезд супруга по служебным обстоятельствам