Определение места жительства ребенка
поступило исковое заявление по определению места жительства ребенка.Истец предоставил в суд справки о здоровье,которые в действительности являются ложными.Могу ли я как ответчик запросить в медучреждениях документы о подлинном состоянии истца?потому как истец болен эпилепсией,и скрывает данный факт.
, Жанна, г. Кимовск
Андрей Коршунов
Уважаемая Жанна.
Конечно можете. Вы можете представлять любые доказательства в подтверждение своих доводов. Кроме того, Вы можете, назначить экспертизу указанных документов на предмет выявления их подделки. И, при соответствующем обосновании истребовать медицинскую карточку истца из соответствующего медучреждения и ходатайствовать о проведении экспертизы его состояния здоровья на основе этой карточки.