Могу ли я оформить 2 пособия в разных регионах?

Добрый день. Могу ли я оформить 2 пособия в разных регионах ? Регистрация временная Москва пособие путинские получаю здесь . Но я еще и мать одиночка в Москве не могу оформить это пособие так как постоянная прописка Крым. В Крыму говорят отказывайтесь от Путинских в Москве и оформляйте оба пособия в Крыму.. Правомерно ли это могу я Путинское в Москве получать. А мать одиночку в Крыму??

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете получать пособие на ребенка только в одном  регионе:

ст. 2 Закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»).

4. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В Крыму говорят отказывайтесь от Путинских в Москве и оформляйте оба пособия в Крыму..

Да, Вам объяснили на основании закона.