И что нужно может помимо собрать, какие бумаги?
Здравствуйте! у меня умер дед, и отец поидее стал наследником квартиры, но при жизни дед на отца наследство не оформил. Теперь надо собрать кучу бумажек, чтобы доказать, что мой отец является наследником, как сказал натариус. Мне мой знакомый сказал, что для всего этого требуется только свидетельство о рождении моего отца, чтобы доказать что он наследник. Так ли это? и что нужно может помимо собрать, какие бумаги?
, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Обязательно нужно такое свидетельство. Ведь отец может оформить на себя наследство именно если он докажет что он сын умершего деда, т.е. своего отца. Ст. 1142 ГК РФ. Без свидетельства о рождении это никак не доказать.