Добрый день я получил лес на реконструкцию дома (125 куб. М. На корню), получил пиломатериал, но в связи с изменившимися обстоятельствами не смог произвести реконструкцию дома (денег не хватило)

Добрый день я получил лес на реконструкцию дома (125 куб. м. на корню), получил пиломатериал, но в связи с изменившимися обстоятельствами не смог произвести реконструкцию дома (денег не хватило). Пиломатериал продал. Скажите пожалуйста какие санкции мне грозят за это и что мне сейчас делать (требуется ли мне писать уведомление о том, что реконструкция не произведена)?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Николай!

Спешу вас огорчить. По имеющейся практике в нашей необъятной представители лесного хозяйства по таким фактам пишут заявления в полицию. И возбуждаются уголовные дела по ст.260 УК РФ, причем привлекают в ряде случаев и продавца и покупателя леса. К тому же, если лес вырубался не вами, а покупателем, шанс оказаться на скамье подсудимых растет.

Какой выход: найти адвоката, если возбудят уголовное дело. Или получить консультацию юриста. Лес дело тонкое, не всякий понимает)