Как заключить договор дарения удаленно?

Здравствуйте!

Мне необходимо заключить договор дарения на одну из долей имущества.

Даритель является моим родственником и находится в тяжелом состоянии.

Возможно ли заключение подобного договора без присутствия дарителя? Какие документы при этом необходимо оформить? (доверенность и т.д.)

В какой момент дарителю возможно будет подписать такой договор? Можно ли это делать в больнице? Что для этого нужно?

При подаче заявления на новое свидетельство о государственной регистрации права допускается ли отсутствие дарителя (например, я могу действовать от его имени на основании доверенности?)

, Дмитрий, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Даритель может действовать через своего представителя по доверенности. удостоверенной нотариусом. Нотариус может выехать к доверителю для совершения нотариальных действий, если доверитель не может передвигаться. Очень важным моментом является то, что при подписании доверенности, доверитель должен быть в вменяемом состоянии и осознавать последствия своих действий.

Если вам помогло это сообщение. оцените его и оставьте свой отзыв))