Здравствуйте, лишен прав кат АВ, срок вышел, отучился на Кат С, как будет проходить экзамен?

Здравствуйте, лишен прав кат АВ, срок вышел, отучился на Кат С, как будет проходить экзамен??? АВ перездавать, а потом отдельно С или просто примут С категорию, а АВ автоматически отдадут????

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Если окончен срок лишения водительского удостоверения, и вы будете сдавать на категорию одновременно с получением нового водительского удостоверения. Введены новые права в соответствии со вступившим законом ПП РФ № 1210 от 10.10.2018г., в соответствии с новым ПП РФ № 1210, лицо обязано не только пройти необходимый экзамен в ГИБДД  и представить справку из мед.учреждения, но и оплатить все штрафы. В противном случае Вод.удостоверение не будет возвращено. По итогам удачно пройденного экзамена вам будет вручена справка, которая должна быть приложена к остальным документам для восстановления удостоверения водителя. Вы могли и ранее сдать экзамен, а при получении в/у вам внесли бы новую категорию в него

Кирилл
Клиент, г. Москва
Не понятно, АВ отдельно сдавать буду от кат С