Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Опекунство над инвалидом

Как оформить опекунство над инвалидом второй группы(если инвалид дееспособен и согласен на оформление опекунства).Я студент(безработный) а она моя дальняя родственница (ей 51 год)

10 Декабря 2013, 18:18, вопрос №322058 Никита Алексеевич, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 32 ГК РФ 1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. 2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

    Если ваша родственница будет признана недееспособной, тогда над ней может быть установлена опека.

    10 Декабря 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats