Возможно ли это сделать в Анапе, не приезжая в Москву?

Квартира находиться в Москве. Собственник мой муж, мы в браке, живём вместе. Но живём всей семьёй с детьми в южных городах (Анапа, Сочи).

Дети прописаны в Анапе в квартире моей мамы. Нам необходимо перепрописаться из Анапской квартиры в московскую. Возможно ли это сделать в Анапе, не приезжая в Москву? Собственник -мой муж - с нами здесь в Анапе, документы на квартиру здесь.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Действующие Правила государственной регистрации граждан по месту жительства либо пребывания предусматривают возможность решения таких вопросов дистанционно, через МФЦ, при наличии технической возможности. Надо обращаться в МФЦ в Анапе и узнавать — могут ли они оказать такую услугу вашей семье.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!