Умерла мать, положены какиенибудь выплаты?

Умерла мать,положены какиенибудь выплаты?

, Виктор, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если умерший был пенсионером, не работавшим на день смерти, выплачивается социальное пособие на погребение (6 964 рубля 68 копеек) и, если умерший постоянно проживал в Москве, доплата от Правительства Москвы (12 625 рублей). Общая сумма выплат — 19 589 рублей 68 копеек.

после вступления в наследство спустя шесть месяцев ко всей наследственной массе дополнительно часть не выплаченной пенсии.

_________________________________________________________________________________________________