Ростов, где его разведут на деньги?

Почему Ваши т.н. "Бесплатные " консультации сводятся к звонку с предложением подъехать в г. Ростов, где меня сможет проконсультировать т.н. "Юрист- Профессионал" ? Неужели нельзя на сайте ответить на мой вопрос или дать ответ мне по телефону ? Нет, надо, чтобы инвалид 2 группы ( на инвалидной коляске ) из сельской местности обязательно подъехал к юристу в г. Ростов , где его разведут на деньги ?! Так я не хотел обращаться к Вам со своим вопросом, чувствовал, что поступит встречное предложение дать Вам подзаработать, а мне потратить всю свою пенсию - так оно и получилось ! Благодарю за оказанную "Медвежью услугу " ! Дай Бог Вам дальнейшего процветания и обогащения за счёт малоимущих и социально незащищённых слоёв населения ! Вот вопрос , который я задал , неужели он такой сложный, что для получения ответа на него инвалиду надо приехать из сельской местности в г. Ростов-на-Дону ?

  • Вопрос
    .docx
  • Вопрос
    .docx
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответы и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную ситуацию. Какой у Вас был вопрос? Кому и за что вы отдали свою пенсию? И кто Вам звонил? Напишите тут проблемную ситуацию и вопрос, который задавали ранее.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я приложил свой основной вопрос к новому ( он в прикреплённом файле ). Суть его сводится к следующему: " Земельный участок в черте населённого пункта находится в собственности более 20 лет. На земельном участке произрастают реликтовые деревья: голубые ели и липы, которым более 50 лет. Новый собственник участка решил данные деревья спилить в связи с необходимостью строительства. Вместе с администрацией сфабриковал документ, что якобы все ( около 50 ) деревья больны и непригодны, подлежат уничтожению., приложив к нему акт экспертизы с таким выводом. Две ели уже выкопали и продали предпринимателю. Остальные якобы будут уничтожать на месте. Данный вывод не соответствует действительности, экспертиза куплена. Как поступить в таком случае жителям нашего посёлка? " А вместо того, чтобы просто ответить на мой вопрос, т.н. «Бесплатные » консультации сводятся к звонку с предложением подъехать в г. Ростов, где меня сможет проконсультировать т.н. «Юрист- Профессионал»? Вот просто необходимо, чтобы инвалид 2 группы, ( на инвалидной коляске ), из сельской местности, обязательно подъехал к юристу в г. Ростове-на-Дону, где его разведут на деньги ?! Так мне несколько раз перезванивали и заявляли, что необходимых мне специалистов — юристов, способных меня проконсультировать по данному «Сложнейшему» вопросу нет, они есть только в городе Ростове-на-Дону… Я понял, что со мной разговаривает человек, который заманивает клиентов для юристов, состоящим в данном сайте, давая им возможность заработать на таких, как я, за что он и сам получает свой процент. Вместо обещанной Вами бесплатной консультации, как заявлено на Вашем сайте, мне предлагают потратить всю свою пенсию на поездку вв Ростов-на-Дону, с заказом социального такси туда и обратно, для составления договора на оказание платных юридических услуг. Вот така на самом деле обстоят дела. Почитав на сайте комментарии, я понял, что мои предположения о мошенничестве и введении людей в заблуждение на данном сайте — не беспочвенны!

Вы торопитесь с заключениями. Что бы обвинять сайт правовед, для начала уточните — кто именно Вам звонил? Кем представился? Куда и по какому адресу Вас приглашали? В какую организацию? Скорее всего вы оставили свой телефон в сети интернет на нескольких сайтах и вам звонят сторонние организации.

По Вашему вопросу. В данной ситуации рекомендую подать письменные мотивированные заявления с ссылками на нормы, статьи закона и  правильно составленной просительной частью, далее одновременно подать в адрес: 1. Главы местной администрации и района. 2. В адрес местной прокуратуры. 3.  В адрес Роспотребнадзора и 4. В адрес лесоохранной организации. Поскольку просто так спил деревьев запрещён. Что бы проверили все обстоятельства и действительность экспертизы необходимо обращаться в надзорные органы. Что бы дать оценку экспертизе необходимо её анализировать. Только действия со всех направлений смогут разрешить ситуацию. Так же заручитесь фото и видео съёмками деревьев, которые остались и те, которые уже убраны. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.