Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Организационно-штатные мероприятия

Здравствуйте. У нас в организации грядёт реорганизация - из гражданского персонала делают военных, но моя должность делопроизводителя сохраняется в новом штате. Имеют ли право меня уволить или могут просто перевести на новый штат. Одна сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Она имеет право пойти на мою должность или нет? Спасибо.

07 Декабря 2013, 17:11, вопрос №322047 Екатерина, г. Краснодар
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Если должность сохраняется в новом штатном расписании, то Вас обязаны на этой должности оставить. 

    Перевести на Вашу должность женщину, находящуюся в декрете также не имеют право. 

    Уволить работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, на основании сокращения численности или штата организации нельзя. 


    07 Декабря 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Вы имеет в виду смогут ли Вас без Вашего согласия сделать военной?

    07 Декабря 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если ваша должность сохраняется, то вас не должны уволить. 

    Согласно ст. 179 ТК РФ При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    07 Декабря 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Полностью согласен с комментариями коллег. Единственное на что хотелось бы обратить Ваше внимание дополнительно:

    В соответствии со ст.
    75, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    (ред. от 25.11.2013) 

    Изменение подведомственности (подчиненности) организации
    или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение,
    преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров
    с работниками организации.

    В том случае если Вы приняты временно на место сотрудницы находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, то в случае её выхода из отпуска например досрочно, у неё будут основания претендовать на Ваше место. Во всех остальных случаях Ваше место должно остаться за Вами.

    07 Декабря 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats