На производстве до начала рабочей смены, упал на территории производства сломал руку

Добрый день! Работник получил травму 18.12.2021 г. на производстве до начала рабочей смены, упал на территории производства сломал руку. Степень тяжести

по заключению медиков легкая. 16.03.2022 г. кость не срастается, необходимо делать операцию, можно ли переквалифицировать легкую на тяжелую.

, Ольга, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга! Если работник представит заключение медико-санитарной экспертизы о стойкой утрате трудоспособности (инвалидности), с заявлением о повторном расследовании.