8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в возбуждении уголовного дела по ст.158

Похитили входную металлическую дверь по месту проживания .О чём было сообщено в полицию и зарегистрировано в КУСП. Пришло постановление об отказе в уголовном деле , так как нет документов подтверждающих стоимость похищенного имущества .Также ссылаются на отсутствие признаков преступления предусмотренного ст 158ук ч1 п1 ст 24,ст 140,144,145,148 ук рф

Как правильно обжаловать принятое решение ?

  • Untitled.FR10
    .doc
, Евгений, г. Рыбинск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Евгений, обжаловать следует так, как указано в прилагаемом Вами документе: прокурору в порядке ст..124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Проще обжаловать прокурору, он всегда с удовольствием отменяет постановления органа дознания, это его работа и прямая обязанность.

Заявление напишите в свободной форме, сославшись на ст.124 УПК РФ.  Изложите кратко, без излишних подробностей, суть происшедшего; укажите, что в ВУД отказано необоснованно, поскольку дверь представляет для Вас материальную ценность. Приложите документы, свидетельствующие о стоимости двери; если их нет  — укажите когда, где и за какую цену приобреталась.

Удачи!

0
0
0
0
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

поддерживаю коллегу, можете еще приложить справку из любого магазина торгующими дверьми о стоимости такой модели в данный момент

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день Нужна Ваша помощь В 14 лет было возбужденно уголовное
Добрый день! Нужна Ваша помощь. В 14 лет было возбужденно уголовное дело и сразу закрыто, судимостей нет, ничего такого нет. Человек хочет устроиться на работу в Газпром Трансгаз Ухта. Подскажите, как это может повлиять при трудоустройстве? В справке лишь указано, что было возбужденно по статье ч. 2 158 УК РФ и прекращено по 3 ч. 1ст. 27 УПК РФ
, вопрос №4071969, Алина, г. Инта
Все
Зам начальника полиции по моему делу сказал что на человека
Зам начальника полиции по моему делу сказал, что на человека будет возбуждено уголовное дело по статье 115 ч1 Какое наказание будет предусмотрено в суде?
, вопрос №4071707, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Если да то как жто всё зделать?
Здравствуйте. Может ли потерпевший при ударе ножом в ногу отказаться от возбуждения уголовного дела. Если да то как жто всё зделать? В больнице зафиксировали как средняя тяжесть здоровью.
, вопрос №4069660, Евгений, г. Ангарск
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А что будет происходить далее?
Добрый день! Ситуация следующая: строили частный дом с подрядной организацией: документы, договор строительства на ИП, также в строительстве участвовало второе физлицо, которому мы переводили деньги и который также строил дом. Все шло хорошо, однако в последний момент подрядчик взял более миллиона рублей предоплаты за завершающие стройматериалы и исчез. Точнее не исчез, а кормит завтраками. Подрядчику направляли письмо-претензию, произвели судебно-строительную экспертизу, которая выявила недостатков на 9,5 млн рублей. Все недостатки неустранимые и на их решение необходим демонтаж дома. Поскольку в договоре строительного подряда не было даты завершения строительства (да, мы дураки, что не приняли это во внимание), однако со своим адвокатом направили письмо, где установили крайний срок — месяц (30 дней) с момента получения письма. На днях этот срок истечет. Что будет происходить далее? Наш адвокат в ближайшие пару дней на отдыхе и вернется "ближе к делу". Итого: согласно экспертизе, ИП-подрядчику необходимо вернуть деньги за недостатки в размере 9,5 млн р Второму подрядчику, которого нет в документах, как физлицо, взял у нас более миллиона рублей за материалы и исчез. После того, как истечет срок возврата денег по претензии, будут подаваться два иска в суд. А что будет происходить далее? Какие перспективы? Со всеми двумя у нас есть переписки, факт передачи денег по оформленным распискам и тд. Через сколько времени после подачи иска по физлицу, который присвоил себе деньги, возможно рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4067774, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013