Отказ в возбуждении уголовного дела по ст.158

Похитили входную металлическую дверь по месту проживания .О чём было сообщено в полицию и зарегистрировано в КУСП. Пришло постановление об отказе в уголовном деле , так как нет документов подтверждающих стоимость похищенного имущества .Также ссылаются на отсутствие признаков преступления предусмотренного ст 158ук ч1 п1 ст 24,ст 140,144,145,148 ук рф

Как правильно обжаловать принятое решение ?

  • Untitled.FR10
    .doc
, Евгений, г. Рыбинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Евгений, обжаловать следует так, как указано в прилагаемом Вами документе: прокурору в порядке ст..124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Проще обжаловать прокурору, он всегда с удовольствием отменяет постановления органа дознания, это его работа и прямая обязанность.

Заявление напишите в свободной форме, сославшись на ст.124 УПК РФ.  Изложите кратко, без излишних подробностей, суть происшедшего; укажите, что в ВУД отказано необоснованно, поскольку дверь представляет для Вас материальную ценность. Приложите документы, свидетельствующие о стоимости двери; если их нет  — укажите когда, где и за какую цену приобреталась.

Удачи!

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

поддерживаю коллегу, можете еще приложить справку из любого магазина торгующими дверьми о стоимости такой модели в данный момент