Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в возбуждении уголовного дела по ст.158

Похитили входную металлическую дверь по месту проживания .О чём было сообщено в полицию и зарегистрировано в КУСП. Пришло постановление об отказе в уголовном деле , так как нет документов подтверждающих стоимость похищенного имущества .Также ссылаются на отсутствие признаков преступления предусмотренного ст 158ук ч1 п1 ст 24,ст 140,144,145,148 ук рф

Как правильно обжаловать принятое решение ?

UntitledUntitled.FR10.doc.FR10.doc
10 Декабря 2013, 17:50, вопрос №322044 Евгений, г. Рыбинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Евгений, обжаловать следует так, как указано в прилагаемом Вами документе: прокурору в порядке ст..124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

    Проще обжаловать прокурору, он всегда с удовольствием отменяет постановления органа дознания, это его работа и прямая обязанность.

    Заявление напишите в свободной форме, сославшись на ст.124 УПК РФ.  Изложите кратко, без излишних подробностей, суть происшедшего; укажите, что в ВУД отказано необоснованно, поскольку дверь представляет для Вас материальную ценность. Приложите документы, свидетельствующие о стоимости двери; если их нет  — укажите когда, где и за какую цену приобреталась.

    Удачи!

    10 Декабря 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    поддерживаю коллегу, можете еще приложить справку из любого магазина торгующими дверьми о стоимости такой модели в данный момент

    14 Декабря 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть