Здравствуйте, могу ли я выселить мужа при разводе из дома, который мне давал совхоз ещё до замужества.Этот дом приватизирован на меня и наших детей.Дети уже взрослые

Здравствуйте,могу ли я выселить мужа при разводе из дома ,который мне давал совхоз ещё до замужества .Этот дом приватизирован на меня и наших детей.Дети уже взрослые.

, Любовь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

В Вашем случае необходимо выяснять, каким образом и в период ли брака осуществлялась приватизация дома. Если дом был приватизирован не по правилам Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», то супруг вправе будет претендовать на долю в праве собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».