Какой приговор вынесит мировой суд

Совершил кражу по ст. 158. Ч.1 УК РФ. Ранее был судим. Какой приговор вынесит мировой суд.

, Андрей, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Андрей!

Назначение наказания судом за совершение преступления зависти от множества обстоятельств, как отягчающих вину, так и смягчающих.

Наличие судимости, явка с повинной, полное признание вины,  активное способствование расследованию преступление, полное возмещение вреда потерпевшему, наличие хронических заболеваний все это и многое другое влияет на на наказание назначаемое судом.

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания
 1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
2. Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64 настоящего Кодекса.3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

То что вы совершили данное преступление, будучи судимым безусловно отягчает вашу вину, но если вы полностью признаете свою вину и по делу есть другие смягчающие обстоятельства то, думаю, можно рассчитывать на условное наказание (наказание не связанное с лишением свободы)

Если ответ был вам полезен нажмите +