Как забрать "кровные" деньги?

как мне забрать деньги в ресторане,где я проработал неделю? Работодатель обещал отдать и,и теперь,когда я ему звоню молчит... я работал без договора...

, Евгений, г. Москва
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

Для начала напишите письмо на имя руководителя организации, указав все обстоятельства и свои требования по расчету за отработанный период.

Укажите, что если Ваши требования не будет удовлетворены в установленный срок, вы обратитесь в соответствующие надзорные органы.

В случае если вам не ответят либо отклонят ваши требования, обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Если и трудовая инспекция не поможет, то придется обращаться в суд.