Какие условия необходимы для привлечения к гражданско-правовой ответственности в данном случае? Подлежат ли заявленные требования удовлетворению?
Автомобиль принадлежащий Нефедову оказался участником ДТП в него врезалась такси, пренадлежащее ООО эскада. поскольку причинитель вреда добровольно отказался возместить ущерб, Нефедов обратился в суд с требованием о возмещении убытков, процентов по ст 395 ГК и компенсации морального вреда.