Пьяный мужчина сломал окно залез в тещин дом, поговорить с женой которая там закрылась, следовательно теща написала заяву что за это грозит?

, Владимир, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир здравствуйте.

Незаконное проникновение в жилое помещение против воли проживающего там лица влечет наказание по ч.1 ст.139 УК РФ. Конечно если потерпевшее лицо напишет заявление.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе.

Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Я не специалист по уголовному праву и все таки отвечу:
Грозит мужчине реальное наказание, при этом его пьяное состояние — отягчающее обстоятельство.
Штраф, исполнительные работы, либо арест — это незаконное проникновение в жилище, против воли проживающих там лиц.
При этом жена если пряталась — 100% не просто так — пообщайтесь — возможно она также напишет на пьяницу заявление. Мы же не знаем что случилось.
Считаю, примирение не возможно. В следующий раз будет думать как гоняться за женой и проникать в чужое жилище.
Удачи!