8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование при получении кредита в банке

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,я взяла кредит в банке на пять лет и кредит сразу же застраховали (ну я так понимаю на случай не выплаты) на крупную сумму. Я досрочно хочу погасить кредит (пользовалась кредитом всего месяц) а мне говорят в банке что даже если я выплачиваю долг то страховку они не вернут!!!Так за что же страховка на 5 лет, если кредита уже не будет??? Большое спасибо за ответ. С Уважением,Светлана.

, Светлана, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам нужно внимательно ознакомиться с договором страхования, если в нем имеется условие о том, что в случае досрочного погашения кредита вы имеете право написать заявление о расторжении договора страхования, то Банк вводит вас в заблуждение, но обращаться вам с заявлением (при наличии условия в договоре) необходимо в страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могу понять, если долг был передан коллекторам, банк и дальше начислял проценты?
В 2012 году я брала кредит в Восточном банке сроком на 5 лет, 4 года платила исправно. Далее случились трудности. Восточный банк передал мой долг коллекторам, по решению суда я все выплатила коллекторам, далее произошло слияние банка Восточный и банка Совкомбанк и теперь с меня совкомбанк требует начисленные проценты банком Восточным. Не могу понять, если долг был передан коллекторам, банк и дальше начислял проценты? Законно это?
, вопрос №4019297, Марина, г. Хабаровск
700 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, я завтра пойду переписывать на себя деньги в банк, будет ли банк рассказывать что у меня есть кредит или нет?
Здравствуйте, я завтра пойду переписывать на себя деньги в банк, будет ли банк рассказывать что у меня есть кредит или нет ?
, вопрос №4018899, Дарья, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, банк вспомнил о кредите на электронику в магазине Эльдорадо 2007го года, я должен его гасить спустя такой срок?
Здравствуйте,банк вспомнил о кредите на электронику в магазине Эльдорадо 2007го года, я должен его гасить спустя такой срок?
, вопрос №4018345, Валентин, г. Москва
Наследство
Умерла мама, у нее остался неоплаченный кредит, с банка звонят и настойчиво просят оплатить всю задолженность в кротчайшие сроки, как мне быть?
Умерла мама, у нее остался неоплаченный кредит, с банка звонят и настойчиво просят оплатить всю задолженность в кротчайшие сроки , как мне быть ?
, вопрос №4018151, Анделика, г. Новотроицк
Гражданское право
Брат ушёл на сво у него кредит заморозили позвонили из банка сказали что нужно Маме подтвердить родство стоит ли вообще это делать?
Брат ушёл на сво у него кредит заморозили позвонили из банка сказали что нужно Маме подтвердить родство стоит ли вообще это делать?
, вопрос №4017161, Андрей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.12.2013