Можно ли забрать долг у должника если есть только переводы

друг должен денег и не отдает. есть только банковские переводы на все попытки поговорить вызывает полицию или же сливается?

, алевтина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алевтина!

В таком случае всегда есть возможность подать заявление в суд для истребования задолженности в порядке искового производства по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. В суде потребуются доказательства наличия и размера задолженности, каждый предъявляет свои доводы, а решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!