Сын находится в сизо в хоз отряде, подошёл в декабре срок на УДО.Подал заявление, ответа до сих пор нет

Сын находится в сизо в хоз отряде,подошёл в декабре срок на УДО.Подал заявление,ответа до сих пор нет.

, Виктория, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Виктория.

Причина задержки может быть как в администрации сизо так и в суде (в районе нахождения этого сизо, куда направлено ходатайство).

Если он подал ходатайство на удо еще в декабре и никаких действий до сих пор нет то это действительно вызывает вопросы. Администрация сизо могла не зарегистрировать данное ходатайство либо по какой то причине задерживать его. Необходимо выяснить этот вопрос у администрации (причины задержки).

Возможно, что дело не в администрации сизо и она добросовестно направила в суд ходатайство и материалы, так как такие дела действительно долго готовятся к рассмотрению. Попробуйте поискать данное дело на сайте суда в разделе делопроизводство (либо подобное название) во вкладке материалы. Также можно посоветовать позвонить в приемную суда или в уголовную канцелярию этого суда, и выяснить есть ли у них на рассмотрении такое ходатайство и кто судья. Телефоны есть в интернете.

Еще один вариант — обратиться к адвокату, чтобы он составил и направил в суд такое ходатайство (этот вариант может быть самым быстрым)

Телефоны администрации СИЗО и СУДА можно найти в интернете.

Если ответ был полезен поставьте +

Виктория
Клиент, г. Москва