Здравствуйте, меня интересует вот какой вопрос, мне нужен в библиотеку заведующий библиотекой, на работу

Здравствуйте, меня интересует вот какой вопрос, мне нужен в библиотеку заведующий библиотекой, на работу желает поступить женщина которая пять лет назад была осуждена условно (самозащита) убила по случайности своего бывшего мужа, с которым была в разводе и он пришел в ее дом и делал попытки убить ее. И вот теперь у меня вопрос может ли этот человек занять месть зав. библиотеки ( девушка росла у меня на глазах, трудолюбивая, вредных привычек нет, растит дочь образований высших два)

, Ирина Михайловна Сотникова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам лучше получить согласие КДН особенно если будут читателями  дети(несовершеннолетние) ТК  РФ накладывает ограничения на ранее судимым на педагогическую деятельность,, врачебную, но чтобы потом прокуратура не вносила представление попробуйте сделать запрос и получить ответ

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович