Можем ли мы потребовать отремонтировать крышу, так как хотим отремонтировать крышу и не хотим что бы это опять повторилось
4 года назад из-за ошибки коммунальщиков у нас протекла крыша. А в течении 4 лет она продолжала чуть подтекать(Но доказательств этому у нас нет).
- Можем ли мы потребовать отремонтировать крышу, так как хотим отремонтировать крышу и не хотим что бы это опять повторилось.
- И можем ли возместить ущерб, если протечка произошла так давно(Потолок с того момента не ремонтировали).
4 года назад из-за ошибки коммунальщиков у нас протекла крыша.
Андрей
Андрей!
Как я понимаю, протечка была 4 года назад. Наверняка составлялся какой-то акт залива. Срок взыскания ущерба — 3 года с момента возникновения ущерба (ст. 196 ГК РФ).
Подать иск вы можете, но если будет заявлено ходатайство о применении срока исковой давности, то вам в иске будет отказано.
доказательств этому у нас нет). — Можем ли мы потребовать отремонтировать крышу,
Андрей
Чтобы требовать ремонта, нужно доказать, что причина не устранена, а в данном случае вы сами пишите, что доказательств нет.
Можете попробовать просить провести обследование и если будет выявлен некачественный ремонт, то в этом случае можно будет требовать и ремонта.
Либо если протечки еще будут, то фиксируйте их
Андрей
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, насколько я знаю о нашей УК, они наверняка скажут, что ремонт проведён качественно. То есть пока нам надо зафиксировать, что протечки всё ещё идёт? И можем ли мы сейчас что-то сделать?
Да, нужно фиксировать, что протечки продолжаются. Может быть стоит обратиться в экспертную строительную организацию, которая проведет экспертизу по вопросу качественности ремонта, но платить за экспертизу придется вам