И не прилетят ли мне аресты на эту землю с остальной части долга?

Добрый день. У меня есть несколько долгов перед банком они уже в суде несколько лет. Недавно я купил землю с домом и сейчас решил продать часть. Как оказалось на земле арест но не на всю сумму моего долга а на часть. Снимут ли мне арест с земли если я погашу ту часть долга которая висит арестом на ней? И не прилетят ли мне аресты на эту землю с остальной части долга?

, Клиент, г. Краснодар
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Скорее всего в исполнительной службе находятся несколько исполнительных производств о взыскании с Вас денежных средств.

В рамках одного из исполнительных производств был наложен арест на земельный участок.

Если Вы погасите долг по исполнительному производству в рамках которого наложен арест, и подадите заявление о снятии ареста скорее всего судебные приставы исполнители проверят наличие у Вас других долгов и велика вероятность того, что арест будет наложен в рамках другого исполнительного производства.