Есть ли шанс вернуть деньги или уже нет

Здравствуйте. Не знаю, с какого конца поступить к решению проблемы. Дело в том, что 28.02.22 с моего счета в банке Тинькофф неправомерно была списана крупная денежная сумма размере 42 726.75 руб (скриншот чека о списании во вложении). Я не имею никакого отношения к этому суду (ровно как у любому другому). Я никогда не являлась клиентом организации, в пользу которой по решению суда была списана денежная сумма. 1 марта я отправила жалобу в онлайн-приёмную ФССП нашего города. Заявка зарегистрирована, но до сих пор нет никакого ответа. Я полагаю, кто-то завладел моими персональными данными и взял на моё имя кредит. Ранее никакие предупредительные письма, ни звонки, ни сообщения о судебном деле (которые косвенно подсказали бы мне о вероятном мошенничестве с эксплуатацией моих персональных данных) ко мне не поступали. Если это правда мошенническая схема, то легитимно ли идти в полицию, учитывая, что решение о списании суммы является официальным решением суда, а не просто воровством с карты? Нужно ли теперь мне менять паспорт, чтобы не повторилась эта история. Есть ли шанс вернуть деньги или уже нет.

Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете написать мне в чате, я помогу решить Вашу проблему и отменить решение суда!