Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал в суд что делать?

здравствуйте, взяла кредит попала в неприятную ситуацию. есть просрочки по выплатам, от оплаты не отказываюсь работаю. банк подал в суд назначено слушание что делать? чем грозит?

10 Декабря 2013, 13:58, вопрос №321931 алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Взысканием с вас денег, процентов за пользовании чужими денежными средствами, судебных издержек и госпошлины, все зависит от того, что указано в исковом заявлении. Пытайтесь заключить мировое соглашение с банком, если не пойдет на уступки, на стадии исполнительного производства можете ходатайствовать об отсрочке или рассрочке платежа.

    10 Декабря 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кляндин Александр Федорович

    Здравствуйте Алина!

    Чаще всего суд удовлетворяет требование банка в полном объеме. 

    Обязательно придете на заседание. Уменьшить заявленную банком сумму можно в соответствии со ст.333 ГК РФ «Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.»

    11 Декабря 2013, 00:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats