Здравствуйте, у Деда случился инсульт, он находится в недееспособном состоянии, у него 2 кредита, есть страховка, полагается ли закрытие кредита, это страховой случай?

Здравствуйте, у Деда случился инсульт,он находится в недееспособном состоянии,у него 2 кредита,есть страховка, полагается ли закрытие кредита ,это страховой случай?

Спасибо!

  • BD0B81FE-B6E1-48A6-AA02-753550511913
    .jpeg
  • DD297859-BBF5-4E33-89EA-DB3489540DA0
    .jpeg
  • 4ED2580A-189C-4EE6-8765-F8087CB5BABE
    .jpeg
  • C91DA52C-D2AB-4F23-A136-7BFDA9CE122D
    .jpeg
  • E7C766F4-A3ED-42A6-A8E1-5CF81EFF775A
    .jpeg
  • A80DE0B3-A54B-4B9A-A9CC-B61459AC4C0C
    .jpeg
, Ульяна, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для точного ответа необходимо ознакомиться с условиями страхового продукта вашего деда. Возможно там имеется пункты про «недееспособность », «инсульт». Также возможно там есть пункт про инвалидность. Часто после инсульта человеку делают инвалидность. Что касается недееспособности, то данный факт устанавливается только по решению суда. После с решением суда о недееспособности деда, нужно обратиться в страховую компанию с заявлением.

Здесь много нюансов в вашей ситуации. Нужно смотреть документы для дачи верного ответа.

Ульяна
Клиент, г. Москва
Документы

Здравствуйте. Из договора страхования не видно, что  это страховой случай для того, чтобы закрыть кредит. Про недееспособность, инвалидность или инсульт ничего не сказано.   К сожалению, вам откажут.