Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Прибавка к пенсии

В абзаце третьем подпунткта 6 пуннкт 1стоья 28 Федерального закона от 17.12.2001 года "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" сообщается,что "Гражданам,проработающим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев,трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста установленного законом на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.

Означает ли это,что гражданин проработавший в этих районах 21 календарный год и имеющий страховой стаж 25 лет,приобрёл право выхода на пенсию в 53 года?

10 Декабря 2013, 13:46, вопрос №321927 Геннадий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Нет, законодатель имеет в виду снижение возраста установленного законом, т.е. 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Если же выработано 15 лет и более, то пенсионный возраст снижается лишь на 5 лет.

    10 Декабря 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats