Какая схема договоров нужна для сервиса групповых покупок?

Какая схема договоров нужна для сервиса групповых покупок? Роли: Организатор — информационная платформа Поставщик — продавец продуктов питания Покупатель Эквайер Процесс: 1. Поставщик выставляет оффер, а Покупатели его принимает. Оффер включает в себя обязательство по доставке товара, при соблюдении условий: количество покупателей в одной точке доставки доставки товара, минимальная сумма всех заказов в одной зоне доставки 2. Организатор передает Эквайеру запрос на холдирование средства на банковской карте Покупателя 3. Поставщик доставляет товар 4. Организатор передает Эквайеру запрос на списание средств с банковской карты Покупателя 5. Организатор передает Эквайеру запрос на распределение (перевод) средств между Поставщиком и Организатором 6. Организатор выдает фискальный чек Покупателю от имени Продавца Референсы https://zenclass.ru/ — организует куплю-продажу образовательных услуг между продавцами и покупателями, взаимодействует с эквайером для списания и распределения средств покупателя, организует выдачу фискальных чеков

, Андрей Кожин, г. Санкт-Петербург
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Предположу, что договор скорее всего агентский либо перепродажа. Тут в целом несколько вариантов может быть, по-хорошему надо садиться вместе с лицом, которое будет у вас осуществлять ведение бухучета (или с финансовым менеджером-фин. директором) и соображать/чертить как лучше организовать денежные потоки, какие налоги вы будете платить и уже отталкиваясь от фактических отношений сторон предлагать юридическое оформление соответствующее. Предположу, что агентский договор подойдет. Если услуги будут онлайн — соответственно это будет оферта, личные кабинеты и так далее.

Не очень понимаю, что значит «купля-продажа» образовательных услуг только. Нужно подробнее разобраться чем конкретно будет заниматься сервис. Образовательные услуги например лицензируются и если вы будете сотрудничать с образовательными организациями и заниматься привлечением клиентов для их услуг — то это точно только агентский договор например (для услуг нет правоспособности без лицензии).

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.