Нужно помочь открыть бизнес с нуля(салон красты) документально

Нужно помочь открыть бизнес с нуля(салон красты) документально.

, Анастасия Матвеева, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можно вас сопроводить, подробнее в личные сообщения.

Оксана Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Для этого Вам необходимо определиться, что вы хотите зарегистрировать ООО или ИП.

Если вы одна, то вполне подойдет регистрация в качестве ИП. Для этого необходимо подать заявление в ИФНС на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. При такой форме вы будете единственным владельцем бизнеса, налоговая нагрузка меньше, чем при ООО, отчетность проще. При этом обязательна ежегодная оплата страховых взносов, в 2022 году эта сумма составляет 43 211 руб., плюс если выручка превысит 300 тысяч руб, то еще 1% от превышающей суммы.

Если вы в партнерстве, то тогда необходимо регистрировать ООО. Для этого необходимо подготовить следующий пакет документов: заявление в ИФНС, Устав, Протокол о создании юр.лица, документы, подтверждающие юридический адрес регистрируемого ООО, квитанция об оплате госпошлины.