Или подать через МФЦ, если будет нотариально заверенная форма заявления 8?

Можно ли подать онлайн заявление в ЗАГС , если один россиянин, другой гражданин Казахстана? Или подать через МФЦ, если будет нотариально заверенная форма заявления 8 ?

, Наталия, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Онлайн не получиться. Вам необходимо подать заявление с документами непосредственно в ЗАГС.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.