Как доказать отсутствие деятельности мамы ИП во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте,подскажите, пжл...Я ИП,в мае 2012г я родила 2го ребенка,взносы в ПФР не платила,с января 2012 и до настоящего момента(декабрь 2013)Как раз в конце ноября дочери исполнилось полтора года,я имею право не платить взносы в ПФР за 2013г,поскольку закон о ИП в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 мес вышел только в этом году...Взносы в ПФР за 2012 г. пришлось заплатить,но когда я обратилась в ПФ с просьбой перерасчета взносов за 13г,мне дали список нужных для этого документов,среди которых было и заявление о приостановлении деятельности,которого у меня не было.В ПФР сказали-не было заявления-придется платить...Я с этим не согласна,но как еще я могу доказать отсутствие деятельности?На форуме мне подсказали,что можно взять больничный по уходу за ребенком,но разве ИП может сам себе оформить больничный??? Как еще можно доказать,подскажите,пожалуйста...

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут