Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как доказать отсутствие деятельности мамы ИП во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте,подскажите, пжл...Я ИП,в мае 2012г я родила 2го ребенка,взносы в ПФР не платила,с января 2012 и до настоящего момента(декабрь 2013)Как раз в конце ноября дочери исполнилось полтора года,я имею право не платить взносы в ПФР за 2013г,поскольку закон о ИП в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 мес вышел только в этом году...Взносы в ПФР за 2012 г. пришлось заплатить,но когда я обратилась в ПФ с просьбой перерасчета взносов за 13г,мне дали список нужных для этого документов,среди которых было и заявление о приостановлении деятельности,которого у меня не было.В ПФР сказали-не было заявления-придется платить...Я с этим не согласна,но как еще я могу доказать отсутствие деятельности?На форуме мне подсказали,что можно взять больничный по уходу за ребенком,но разве ИП может сам себе оформить больничный??? Как еще можно доказать,подскажите,пожалуйста...

10 Декабря 2013, 13:19, вопрос №321909 светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats