Здравствуйте, подскажите пожалуйста, до заключения брака, в брачном договоре будет прописана девичью фамилия, будущей жены, это не как не отразится в дальнейшем?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, до заключения брака, в брачном договоре будет прописана девичью фамилия, будущей жены, это не как не отразится в дальнейшем? Ведь после заключения брака будет фамилия мужа.
, Наталия, г. Омск
Наталья Оберюхтина
Добрый день, Наталия. Брачный договор может быть заключен до момента государственной регистрации брака, но его действие будет начинаться с момента регистрации. Изменение фамилии будущей супруги наступает также после регистрации брака. Таким образом, Вы можете внести изменения в брачный договор, чтобы данные лиц совпадали, либо подтверждать в последующем факт того, что это именно супруга свидетельством о государственной регистрации брака, где указаны и добрачные и присвоенные фамилии супругов.