Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Суд решил в мою пользу но ответчик подал опиляцыонную жалобу в областной суд
Здравствуйте Такой вопрос. Попал в ДТП, виновник без ОСАГО. Суд решил в мою пользу но ответчик подал опиляцыонную жалобу в областной суд. Так вот при возбуждении дела могу ли я предоставить суду повторную оценку по нынешним ценам. Так как цены на ремонт значительно повысились за последнее время
, Олег, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Добрый день, Олег. Ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса РФ устанавливает пределы рассмотрения апелляционной жалобы, а именно:
Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Это означает, что суд не примет во внимание изменение цен, поскольку на момент вынесения решения цены были обоснованы.