Возврат авто

Добрый день такой вопрос, купил пол года назад новый опель астра j после 1т км начал скрипеть кузов при наезде на кочки, да де небольшие, скрип со всех сторон, как будто вся машина сжимаешься в разные стороны, дилер говорит что это не гарантийный случай и сделать они это не могут, мне сказали что это потеря жесткости кузова, как мне быть в этой ситуации, как вернуть или заменить авто

, Николай, г. Воронеж
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

сделайте независимую экспертизу авто.что не по вашей вине произошла поломка и по довайте в суд о замене авто.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Николай!
Вам необходимо обратиться к независимым экспертам для того, что бы они доподлинно установили: что сломалось, почему сломалось....

Но перед этим я вам советую написать претензию к продавцу!
Описываете ситуацию и просите их принять меры!

То ест вы описываете ситуацию! Просите произвести ремонт! Так же в претензии указываете, что в случае неудовлетворения ваших требований будете вынуждены обратиться в суд и выставите им полный счетчик(50% от суммы иска+ моралка)

Претензию необходимо написать в двух экзеплярах: 1 себе с подписью и датой уполномоченного лица продавца, второй для них.

Отсчитываете 10 дней

Получаете ответ

Если ответ вас не устроил- обращаетесь в суд!

Удачи в защите своих прав!