Здравствуйте, есть ли закон о том, что если более полугода сожительствовать с женщиной, то она имеет такие же имущественные права, как и жена?
, Илья, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день, нет, такого закона нет. Если сожители приобретут имущество в общую собственность, такое имущество подлежит разделу между ними по правилам гражданского законодательства об общей долевой собственности (однако факт совместного приобретения нужно доказать)