Мне 17 лет и я принял и вступил в наследство несколько лет назад

наследство.

мне 17 лет и я принял и вступил в наследство несколько лет назад. в этом наследстве мне принадлежит половина квартиры, вторая половина досталась близкому родственнику усопшего отца (от него и досталось это наследство) - деду.

Вопрос - могу ли я написать отказ от наследства в случае если я принял и вступил в наследство?

Для уточнения - завещания не было, я был прописан в этой квартире и на данный момент прописан в другом месте, причиной отказа является неподъемная сумма долгов за эту квартиру.

, Клиент, г. Екатеринбург

Раз Вы приняли наследство отказ уже невозможен, продайте свою долю, сначала предложив через нотариуса второму сособственнику, если он не возьмет то другим третьим лицам.По мимо этого имеет значение сколько Вам было лет когда Вы приняли наследство, кто за Вас принимал его, если только сейчас признавать в судебном порядке недействительность принятия наследства.