Наращивала реснички, по всей видимости попал клей в глаз и случился ожог 1 степени

Наращивала реснички ,по всей видимости попал клей в глаз и случился ожог 1 степени. Хотела бы решить вопрос с мастером.

, Виктория Киякова Киякова, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктория.

В обращались в больницу?

Есть мед заключение?

Претензию направляли?

Если будет установлено, что вред причинет по вине мастера, то вы можете требовать компенсацию вреда здоровью, затраты на лечение, моральный вред.

Согласно ст. 14 закона о защите прав потребителей.

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Какова позиция мастера? Он признает, что по его вине причинен вред здоровью?

Если нет, то нужны доказательства (показание свидетелей, в частности врачей скорой, если вызывали.)

Можно рассчитывать на весьма существенную компенсацию, в частности существенную сумму морального вреда. Только необходимы доказательства, что вред причинил именно этот мастер.

Вы пишите, что капнул клей.

Вы можете вызвать полицию. Они в ходе осмотра мастерской, могут изъять образцы клея и сравнить с тем, что попал в глаз. Возможна проведение экспертизы образцов клея. Если они совпадут, то это будет очень весомым доказательством.

Вывод: подсчитайте расходы на лечение, потери в связи с нетрудоспособностью, иные расходы, в частности моральный вред. Сумму морального вреда можете назначить например 200-500 т.р. Такие суммы взыскивают в случаи причинения тяжкого вреда здоровью.

Виктория Киякова Киякова
Клиент, г. Москва
Как с Вами связаться можно?
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подавать на него в суд о взыскании вреда причиненного при исполнении сотрудником должностных обязанностей, а также о взыскании компенсации морального вреда.

Но сначала нужно обратится к нему с требованием добровольного возмещения вреда.