Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат за страхование жизни при досрочном погашении пенсионного кредита

Здравствуйте! Я брала пенсионный кредит на 5 лет 15.06.12г. Сейчас хочу погасить его досрочно,вернут ли мне деньги за страхование жизни,сумма страховки 23417 руб на 5 лет.Спасибо.

10 Декабря 2013, 12:21, вопрос №321881 Галина, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    Добрый день. В соответсвии со ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Посмотрите, что указано в договоре страхования (правилах).

    10 Декабря 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Драч Алексей

    Если из кредитного договора ясно, что кредит дают только после страхования жизни, то это страхование — навязанная услуга, плату за которую можно потребовать с банка (не со страховщика).

    Также можно требовать пересчитать проценты по кредиту, т.к. сумма страховой премии, вероятнее всего,  была включена в тело кредита.

    26 Января 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats