8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда от 6 июля 2020, восстановить пропущенный срок?

Можно ли обжаловать решение суда от 6 июля 2020, восстановить пропущенный срок?

Суть в том, что ни я ни моя жена не получали в принципе никаких уведомлений о суде, решении и тп. У меня подклчена почта в приложени, госулуги, ящик проверяли.

Решение: https://vsevgorsud--lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=144773265&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Уточнение от клиента
какие вообще перспекитвы? суд должен предосатвить какую то информацию каким образом и кто меня\жену уведомлял? статус этого уведомления?
жили по прописке.
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте апелляционную жалобу и одновременно заявление о восстановлении срока. Постарайтесь прочитать дело в канцелярии или даже архиве. Посмотрите куда шли повестки. Они должны быть в деле. 

Ст. 112 ГПК РФ.

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
апелляционную жалоба должна быть обоснована? я так понимаю, что это уже не судебный приказ, верно?

Да, у вас обычное решение. 

Р Е Ш Е Н И Е Именем Российской Федерации

Всеволожский городской суд Ленинградской области в составе:

председательствующего судьи    Курбатовой Э. В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником Ляховой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Мустанг» к Гущеревой Анне Викторовне, Преснякову Евгению Аркадьевичу о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам, пени,

у с т а н о в и л:

ООО «Мустанг», ссылаясь на наличие у ответчиков, являющихся собственниками жилого помещения расположенного по адресу: <адрес>, задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с 25 июля 2014 года по 30 сентября 2016 года в размере 50 946, 39 руб., а также пени в размере 17 303, 32 руб., обратилось в суд с иском о взыскании данной задолженности.

1
0
1
0
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Законом предусмотрена возможность восстановления процессуального срока, но надо исходить из обстоятельств дела. Необходимо выяснить какого рода судебное решение, было ли заочным, также необходимо установить возможность возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ответ на вопрос — да возможно. Статья 112 ГПК РФ Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Возможно ли применение в вашем случае, необходимо больше информации.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович г. Новороссийск

1
0
1
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да законом предусмотрена такая возможность, вы можете восстановить срок и подать жалобу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.03.2022