Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Угрозы расправы

Здравствуйте мне угрожает девушка, моего бывшего знакомого, (на почве ревности) я уже как месяц терплю оскорбления и запугивания. Можно ли обратиться в милицию? И какое наказание буден для данного лица?

Вырезка из переписки -

06.12.13

Жаль, что я тебе не разбила лицо в тот раз! Я это скоро исправлю! Ты пожалеешь что Вобще выбрала Славянск для обучения

10 Декабря 2013, 12:05, вопрос №321870 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Марина! Обратитесь в полицию! Если есть переписка — это доказательства!

    Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Наказания связанного с реальным лишением свободы скорее всего не будет! Хотя всё зависит от судьи!

    10 Декабря 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats