Может ли мой сын оформить опеку над моей мамой, своей бабушкой?

Добрый день! Может ли мой сын оформить опеку над моей мамой, своей бабушкой? Я проживаю в другом городе. Сын находится рядом с бабушкой.

, Наталья, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Может

Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления: